В одном мешке было 46 кг зерна а во втором мешке на m кг меньше сколько кг зерна было в обоих мешках вместе? a) составьте буквенное выражение для решения задачи b) вычислите значение выражения при m=17

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:26
    0
    A) 46 + (46-m)

    B) 46 + (46-17) = 46+29=75 (кг)

    Ответ: в обоих мешках было 75 кг зерна
  2. 20 сентября, 02:21
    0
    Очень лёгкое задание