Найдите значение выражения (а/7-b/6) - (3,5/6-с/6) при а=37, b=13, c=7

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:36
    0
    (37/7-13/6) - (23/6-7/6) =

    7 и 6 нужно привести к общ. знаменателю. это число 42

    37/7*6-13/6*7=222/42-91/42=131/42

    131/42 - (23/6-7/6) = 131/42-16/6=131/42-112/42=19/42

    Ответ: значение выражения = 19/42