Решите уравнение 0,65 х-0,35 х=126

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:59
    0
    0,65 х-0,35 х=126

    Решение

    0,3 х=126

    х=126:0,3

    х=420

    Ответ: 420
  2. 14 июня, 18:24
    0
    0,65 х-0,35 х=126

    0,3 х=126

    х=126/0,3

    х=420

    проверка

    0,65*420-0,35*420=126

    273-147=126

    126=126