Я не могу решить один лыжник двигался 4 км/ч, а другой 5 км/ч. Какое расстояние могут пройти лыжники за 3 ч.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:11
    0
    4 + 5 = 9 км вместе

    9*3=27 км за 3 часа
  2. 6 июня, 19:11
    0
    1) 4*3=12 (км.) - 1 лыжник.

    2) 5*3=15 (км.) - 2 лыжник.

    3) 12+15=27 (км.) - вместе.

    или:

    1) 5+4=9 (км) - за час.

    2) 9*3=27 (км) - всего.

    Ответ: 27 километров.