Запиши решение задачи с помощью выражения. а) длина прямоугольника 9 см. Какова его площадь, если ширина прямоугольника равна: 1) 7 см? 2) 3 см? 3) а см? б) Чему равен периметр квадрата, если его стороны равна 10 см? а см?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:23
    0
    A) площадь прямоугольника

    S=ab

    1) S=ab=9*7=63 см

    2) S=ab=9*3=27 см

    3) S=ab=9*a=9a см

    б) Чему равен периметр квадрата

    P=4a

    P=4a=4*10=40 см