Сократите дробь и приведи ее к общему знаменателю 18/60 и 105/225

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:14
    0
    Сокращаем первую дробь и числитель и знаменатель на 6, получаем 18/60=3/10. Вторую дробь на 15, получаем 105/225=7/15. Приводим дроби 3/10 и 7/15 к общему знаменателю 30, получим: 9/30 и 14/30.