Я загадал число прибавил к нему 3 умножил на 5 и разделил на 10 получилось 4. Какое число я загадал. Решить уровнением.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:18
    0
    (х+3) * 5:10=4

    (х+3) * 5=4*10

    (х+3) * 5=40

    (х+3) = 40:5

    (х+3) = 8

    х=8-3

    х=5