Миша сделал из бумаги 8 самолётиков. Половину он отдал другу и сделал себе ещё столько же, сколько он отдал, и ещё 3. Сколько теперь самолётиков у миши?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:12
    +1
    Сначала она отдал половина от 8, то есть 4 и стало 8-4=4

    потом он сделал столько же, сколько отдал и стало 4+4=8

    и сделал еще 3, то есть 8+3=11 стало