Теплоход плывет по течению реки 1,4 часа, а против течения-2,6 часа. Какое расстояние прошло теплоход за все время, если его личная скорость 6,2 км/час, а скорость течения 4,5 км/час

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:52
    0
    Скорость по течению = скорость теплохода + скорость течения реки. Скорость против течения реки = скорость теплохода - скорость течения реки. = > скорость по течению равна 10,7 км/ч, скорость против = 1,7 км/ч = > S1 = 1,4*10,7 = 14,98 км, S2 = 2,6*1,7 = 4,42 км. Sобщее = S1+S2 = 14,98+4,42 = 19,4 км