Математика 6 класс Найдите длину окружности с радиусом (Π=3,14) 1) 10 см; 2) 4 дм; 3) 1,8 дм; 4) 16,5 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:54
    0
    C=2 пr (формула длины окружности), следовательно

    1) При r=10 см (C=6,28*10=62,8)

    2) При r=4 дм (C=6,28*40=251,2)

    3) При r=1,8 дм (С=6,28*18=113,04)

    4) При r=16,5 см (С=6,28*16,5=103,62)