А) 2 х + 1 = 3 х - 4; б) 1,6 (5 х - 1) = 1,8 х - 4,7

Прошу помогите : C

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:37
    0
    А) 2 х-3 х=-4-1

    -х=-5

    х=5

    б) 8 х-1.6=1.8 х-4.7

    8 х-1.8 х=-4.7+1.6

    6.2 х=-3.1

    х=-0.5
  2. 28 марта, 08:41
    0
    A) 2x-3x=-4-1

    -x=-5

    x=-5: (-1)

    x=5

    b) 1,6*5x-1,6*1=1,8x-4,7

    8x-1,6=1,8x-4,7

    8x-1,8x=-4,7+1,6

    6,2x=-3,1

    x=-3,1:6,2

    x=-0,5