Решить уравнение: 6 у + 7,8 = 2 у - 4,6.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:38
    0
    6 у + 7,8 = 2 у - 4,6

    6y - 2y = - 4,6 - 7,8

    4y = - 12,4

    y = - 12,4 : 4

    y = - 3,1
  2. 18 января, 10:12
    0
    6 у-2 у=-4,6-7,8

    4 у=-12,4

    х=-12,4:4

    х=-3,1