Решите уравнения:

А) 3x - 1 = 4,4;

Б) 6 + 5x = 24;

В) 10x - 12 = 30.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:31
    0
    A) 3x-1=4.4

    3x=4.4+1

    3x=5.4

    x=1.8

    Б) 6+5x=24

    5x=24-6

    x=18/5

    / это знак дроби

    В) 10x-12=30

    10x=30+12

    10x=42

    x = 21/5