Установи порядок выполнения действий и реши пример записывая каждое действие и его результат. 1) 7 * (48/6) + (53+1) / 9+64/8 = ? 2) 3*2*6+72/9*5 - (24-18) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:09
    0
    1. 7 * (48/6) + (53+1) / 9+64/8=70

    1) 48/6=8

    2) 53+1=54

    3) 7*8=56

    4) 54:9=6

    5) 64:8=8

    6) 56+6=62

    7) 62+8=70

    Ответ: 70

    2. 3*2*6+72/9*5 - (24-18) = 70

    1) 24-18=6

    2) 3*2=6

    3) 6*6=36

    4) 72/9=8

    5) 8*5=40

    6) 36+40=76

    7) 76-6=70

    Ответ: 70