Из 2 квадратов со стороной 5 см составили прямоугольник. Найти периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:17
    0
    (10+5) * 2=30 см-периметр
  2. 31 мая, 15:33
    0
    P = (a+b) x 2 или P = a+b+c+d

    квадрат: стороны a, b, c, d = 5 см

    прямоугольник: a, c = 5 см; b, d = 10 см

    Р = (5+10) x 2 = 30 см