2sin² (π-x) + 5sin (1,5π+x) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:35
    0
    2sin²x-5cosx-2=0

    2 (1-cos²x) - 5cosx - 2 = 0

    2 - 2cos²x - 5cosx - 2 = 0

    cos²x=t

    -2t² - 5t = 0

    t * (-2t - 5) = 0

    t1 = 0 или - 2t-5 = 0

    -2t = 5

    t = - 2,5 (не существует)

    cos²x = 0

    cosx = 0

    x = π/2 + πk, k∈z