Из 15 кг ржи получают 9 кг муки. Сколько ржи надо заготовить, чтобы получить 16,2 кг муки

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:37
    0
    9/15=0,6-з 1 кг

    16,2*0,6=9,72
  2. 1 января, 10:12
    0
    15 = 9

    x = 16.2

    x = 16.2*15/9 = 27