7 кроликов за 3 недели съедают 42 пакетика корма. Сколько корма надо четырём кроликам за 2 недели?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:32
    0
    Сначала узнаем сколько килограмм корма за 3 недели съедает один кролик

    「1) 42:7=6 (кг) - корма съедает один кролик」

    Теперь узнаем сколько кг кролик съедает за неделю

    「2) 6:3=2 (кг) - корма съедает кролик за неделю」

    Теперь узнаем сколько кг съедают 4 кролика за неделю

    「2 х4=8 (кг) - съедают 4 кролика за неделю」

    Ну и узнаем сколько кг за 2 недели съедают 4 кролика

    「 8 х2=16 (кг) - съедают 4 кролика за 2 недели」

    Ответ: 16 кг
  2. 22 февраля, 07:35
    0
    7 кр. - 3 недели - 42 п.

    4 кр. - 2 недели - ? п.

    1) 42 : 3 = 14 (п.) корма за 1 неделю съедают 7 кроликов

    2) 14 : 7 = 2 (п.) корма за 1 неделю съедает 1 кролик

    3) 2 * 4 = 8 (п.) корма на 1 неделю нужно 4 кроликам

    4) 8 * 2 = 16 (п.) корма на 2 недели нужно 4 кроликам

    Ответ: 16 пакетов корма надо четырём кроликам на 2 недели.