7 кроликов съедают за три недели 42 пакетика корма. Сколько корма надо четырём кроликам на 2 недели

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:54
    0
    1) 42:7=6 (п.) - корма съедает один кролик за три недели.

    2) 6:3=2 (п.) - корма съедает один кролик за одну неделю.

    3) 6*2=12 (п.) - корма съедает один кролик за две недели.

    4) 12*4=48 (п.) - корма надо четырём кроликам за две недели.

    Ответ: 48 пакетиков корма надо четырём кроликам на две недели.