7 кроликов за 3 недели съедают 42 пакетика корма сколько корма надо четфрём кроликам на 2 недели

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:59
    0
    7 кр. - 3 недели - 42 п.

    4 кр. - 2 недели - ? п.

    1) 42 : 3 = 14 (п.) корма за 1 неделю съедают 7 кроликов

    2) 14 : 7 = 2 (п.) корма за 1 неделю съедает 1 кролик

    3) 2 * 4 = 8 (п.) корма на 1 неделю нужно 4 кроликам

    4) 8 * 2 = 16 (п.) корма на 2 недели нужно 4 кроликам

    Ответ: 16 пакетов корма надо четырём кроликам на 2 недели.