Шариковая ручка стоит 45 рублей. Какое наибольше число таких ручек можно будет купить на 1500 рублей после повышения цены на 10%?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:58
    0
    10%=0.1

    1) 45*0.1=4,5 (руб) - на такую сумму увеличилась стоимость одной ручки.

    2) 45+4,5=49,5 (руб) - новая стоимость одной ручки.

    3) 1500:49,5=30 (ручек) - можно купить на 1500 руб.

    Ответ: примерно 30 ручек можно купить на 1500 рублей по новой цене.