1. Шариковая ручка стоит 30 рублей. Какое наибольшие число таких ручек можно будет купить на 500 рублей после повышения цены на 20%?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 10:37
    0
    1) 30:100*20=6 (руб.) - в 20%

    2) 30+6=36 (руб.) - новая цена

    3) 500:36=13 (ручек)

    Ответ: можно купить 13 ручек
  2. 6 июля, 12:09
    0
    Ручка подорожала на 6 рублей, значит теперь ее цена 36 рублей. 500 делим на 36, получается 13