Два. Один. При каких значениях Р из указанных окружности радиуса Р можно целиком разместить внутри прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см?

а) 2 см

б) 2,4 см

в) 2,8 см

г) 3,2 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:45
    0
    Необходимо чтобы диаметр (2*радиус) помещался по наименьшей стороне прямоугольника = 5 см

    а) 2 см, 2*2 = 4 см - возможно

    б) 2,4 см, 2,4*2 = 4,8 см - возможно

    в) 2,8 см, 2,8*2 = 5,6 см - нельзя

    г) 3,2 см, 3,2*2 = 6,4 см - нельзя