В бак 3/10 тонны бензина. расчитайте войдет ли в 3 таких бака 850 кг. бензина

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:08
    0
    1000*3/10 = 100*3 = 300 кг входит в один бак.

    300*3 = 900 кг войдёт в три бака.

    900>850, значит войдёт.