1.15/8*160 1/5*2500

20*1/400 160*5/8

2.1/20:20 35/81/7

17/200:17 100/101:3

3. В бак входит 3/10 т бензина. Рассчетайте, войдет ли в 3 таких бака 850 кг бензина.

4. (1/2:6) * 4+2/3*18

5. Выразите:

7/3 ч в часах и минутах.

6. Спортсмен сделал из пистолета 15 выстрелов. Из них 9 попало в цель. Какую часть всех выстрелов состовляют промахи?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:53
    0
    1.

    15/8 * 160 = 300

    1/5 * 2500 = 500

    20 * 1/400 = 1/20

    160 * 5/8 = 100

    2.

    1/20 : 20 = 1/400

    35/81/7 - непонятная дробь

    17/200 : 17 = 1/200

    100/101 : 3 = 100/303

    3.

    3/10 * 1000 = 300 кг входит в 1 бак

    300 * 3 = 900 кг входит в 3 бака

    900 кг>850 кг, значит войдет

    4.

    ... = 1/3 + 12 = 12 целых и одна третья (12 1/3)

    5.

    7/3 * 60 = 140 минут = 2 часа и 20 минут

    6

    15-9 = 6 промахов

    доля промахов = 6/15
  2. 8 августа, 20:50
    0
    1) 15/8*160=15*160/8=15*20=300

    1/5*2500 = 2500/5=500

    20*1/400=1/20

    160*5/8=160*5/8=20*5=100

    2) 1/20:20=1/20*1/20=1/200

    35/8:7=35/8*1/7=5/8

    17/200; 17=17/200*1/17=1/200

    100/101:3=100/101*1/3=100/303=1/3