Тело движется по закону S (t) = 1-2t+t^3 найти скорость ускорения через 3 секунды от начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:48
    0
    Скорость v (t) = s' (t) = - 2+3t^2. V (3) = - 2+27=25 м/c.

    Ускорение a=v' (t) = s'' (t) = 6t. a (3) = 6·3=18 м/с^2.