Помогите решить уравнение:

4,2-0,2: (1/6+3b) = 3 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:37
    0
    4,2-0,2: (1/6+3b) = 3 3/5

    - 0,2: (1/6 + 3b) = 3,6 - 4,2

    -0,2: (1/6+3b) = - 0,6

    -0,2: (-0,6) = 1/6+3b

    -2/10 : - 6/10 = 1/6 + 3b

    2/10• 10/6 = 1/6 + 3b

    2/1• 1/6 = 1/6+3b

    2/6 - 1/6 = 3b

    1/6 = 3b

    b = 1/6: 3

    b = 1/6• 1/3

    b = 1/18

    4,2-0,2: (1/6+3b) = 3 3/5

    4,2-0,2: (1/6 + 3•1/18) = 3 3/5

    4,2 - 0,2: (1/6 + 1• 1/6) = 3 3/5

    4,2 - 2/10: 2/6 = 3 3/5

    42/10 - 2/10• 6/2 = 3 3/5

    42/10 - 1/10• 6/1 = 3 3/5

    42/10 - 6/10 = 3 3/5

    36/10 = 3 3/5

    3 6/10 = 3 3/5

    3 3/5 = 3 3/5