Антон на удачу выбирает 3-х значное число. Найдите вероятность того, что оно заканчивается на 37

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:48
    0
    На 5 делятся числа, которые заканчиваются на 0 или 5. Всего цифр 10, т. е. последней цифрой может быть 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9.

    Вероятность, что число делится на 5, 2/10=1/5 = 20%