Автобус ехал со скоростью 80 км/ч до первой остановки он был в пути 2 ч. а от первой остановки до второй 3 ч. какое расстояние проехал автобус

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:54
    0
    Что бы узнать расстояние нужно скорость умножить на время.

    80*2=160 (км) - проехал автобус за 2 часа.

    80*3=240 (км) - проехал автобус за 3 часа.

    что бы узнать какое расстояние он проехал за 5 часов нужно сложить то что у нас получилось.

    160+240=400 (км) - всего проехал автобус.

    Ответ: 400 км - расстояние которое проехал автобус.
  2. 28 июня, 23:42
    0
    U-8 к/ч

    t1=2+3 ч

    s=?

    S=TU

    1) 80*5=400 (км)