Дюжину (12 штук) носовых платков по одному рублю за штуку 4 пары Носков по 4 руб. за пару и две майки по 10 руб. за штуку. Сколько денег заплатили?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:32
    -1
    Нос. платков-12 шт по 1 р

    Носков-4 пары по4 р

    Майка-2 шт по 10 р

    Всего-? руб

    1) 12*1=12 (руб) - нос. платки

    2) 4*4=16 (руб) - носки

    3) 2*10=20 (руб) - майки

    4) 12+16+20=48 (руб) - всего