Купили дюжину (12 штук) носовых платков по 1 рублю. За штуку, 4 пары носков по 4 рубля. за пару и 2 майки по 10 рублей. за штуку. сколько денег заплатили?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:13
    0
    12 платков - ? по 1 руб. на 1 пл. 4 пары носк.-? по 4 руб. на пару 2 майки - ? по 10 руб. за штуку 1) 12:1=12 (руб) - на 12 платков 2) 4*4=16 (руб) - на 4 пары носков 3) 2*10=20 (руб) - на 2 майки 4) 20+16+12=48 (руб)
  2. 15 апреля, 02:49
    0
    12 + (4*4) + (10*2) = 48 рублей