А) Купили дюжину (12 штук) носовых платков по 1 р. за штуку, 4 пары носков по 4 р. за пару и 2 майки по 10 р. за штуку. Сколько денег заплатили?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:14
    +1
    1) 12*1=12 р - заплатили за носовые платки

    2) 4*4=16 р - заплатили за пары носков

    3) 2*10=20 р - заплатили за майки

    4) 12+16+20=48 р - заплатили денег за все вещи

    ответ: 48 р
  2. 2 февраля, 14:50
    0
    12 + 4*4+2*10 = 48 р

    заплатили 48 рублей