Я купил 3/4 кг груш за 72 рубля Сколько стоит 1 кг груш?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:43
    0
    1 кг=1000 г

    1000:4*3=750 г=0,75 кг

    0,75 кг-72 руб

    1 кг-х руб

    х=1*72:0,75=96 руб стоит 1 кг груш

    или

    72:3/4=72*4/3=96 руб стоит 1 кг груш