Сколько рейсов понадобится машине грузоподъемностью 2 1/3 чтобы перевезти груз весом 9,8

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:20
    0
    9,8:2 1/3 = 49/4:7/3 = (49 х3) : (4 х7) = 21/4 = 5 1/4 (рейса), поскольку рейсов может быть только целое число, то ответ: 6 рейсов.