1) задумать некоторое число

2) умножить его на 2

3) к произведению прибавить 8

4) сумму разделить на 2

5) к частному прибавить 13

6) от суммы отнять задуманное число

7) записать ответ

Выполните алгоритм несколько раз, задумывая различные числа. Сравните полученные ответы.

Напишите для исполнителя шестиклассник алгоритм деление дроби a/b на дробь m/n. Выполните алгоритм дробей 3/7 и 9/14

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:15
    0
    (10 * 2 + 8) : 2 + 13 - 10 = 17

    (4 * 2 + 8) : 2 + 13 - 4 = 17

    (6 * 2 + 8) : 2 + 13 - 6 = 17

    Чтобы дробь а/b разделить на m/n, надо у одной из дробей поменять местами числитель и знаменатель (перевернуть вверх ногами) и за тем перемножить эти дроби.

    3/7 : 9/14 = 3/7 * 14/9 = 2/3