Реши уравнение

3 хА=87-6

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:03
    0
    3•А=87-6 3•А=81 А=81:3 А=27 3•27=87-6 81=81
  2. 21 марта, 23:46
    0
    Находим произведение

    87-6=81

    Уравнение:

    3*А=81

    А=81:3

    А=27

    Проверка:

    3*27=81

    81=81

    *-знак умножения