Решите систему уравнений методом подстановки:

x²+xy=5 y+x=2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:13
    0
    Y=2-x. подставляем в 1 уравнение: x^2+x * (2-x) = 5; x^2-x^2+2x=5; 2x=5; x=5/2=2,5. y=2-2,5 = - 0,5. Ответ: (2,5: - 0,5).