230 кг из 650 кг овощей, привезённых в магазин, были помидоры. 3/5 - ю часть остальных овощей составляют огурцы, а остальное - лук. Сколько кг лука привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:24
    0
    650-230=420 (кг о.) не помидоров

    420/5*3=252 (кг) огурцов

    420-252=168 (кг)

    Ответ: 168 кг лука привезли в магазин.