2/1+5/3-3/2

Как решить

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:17
    0
    Приводи к общему знаменателю. Тоесть в этом уравнении к 6. Но 2/1 это 2. Получается 2 + (10-9) / 6=2 целых и 1/6
  2. 17 января, 16:05
    0
    2/1+5/3-3/2 = 12/6+10/6-9/6 = 13/6