Один рабочий в час делает 5 деталей, а другой на 3 деталей больше сколько деталей сделают рабочие за 8 ч, работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:34
    0
    T = 1 час

    1 раб. = 5 деталей

    2 раб. = ?, но на 3 детали больше, чем 1 раб.

    t2 = 8 часов

    1 раб. + 2 раб. = ?

    1) 5+3 = 8 (д) 2 й рабочий

    2) (5+8) * 8 = 104 (д) вместе