От города до деревни мотоциклист ехал 4 ч со скоростью 20 км/ч. обратно он проехал то же расстояние за 5 ч. с какой скоростью он ехал на обратном пути?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:14
    0
    20*4=80 (км) всего расстояние

    80:5=16 (км/ч) вот и его скорость
  2. 6 августа, 11:54
    0
    1) 20 * 4 = 80 (км) расстояние

    2) 80 : 5 = 16 (км/ч) скорость

    Ответ: 16 км/ч скорость мотоциклиста