Решите уравнение 21 х + 16 х + 55=166

81 у + 650+9 у=960

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:32
    0
    21y+16x+55+166; 37x+55=166; 37x=166-55; 37x=111; x=111/37; x=3; ответ: 3 81y + 650+9y=960; 81y+9y+960-650; 90=90; y=900:90; y=10 ответ: 10. во втором я чучуть не уверен)
  2. 11 сентября, 12:23
    0
    21 х+16 х+55=166

    21 х+16 х=166-55

    37 х=111

    х=111:37

    х=3