На сторонах треугольника KLM со стороной KL = 15 отмечены точки E и F так, что ∠LEM = ∠LFK, LE = LF = 8, EM = 9. Прямые KF и EM пересекаются в точке P. Найдите периметр треугольника MPF.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:29
    0
    EK=FM=15-8=7

    EM - общая сторона

    EK=FM

    ∠KPE=∠MPF как вертикальные

    Значит треугольники MPF=KPE

    В итоге KF=EM=9

    P (MPF) = P (KPE) = 9+7=16 см