Из рулона ткани в1 день была продано 13,72 м ткани, во 2 день 24,3 м, а в третий день 18,28 м. после этого в рулоне осталось 3,7 м ткани. сколько метров ткани было в рулоне?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:00
    0
    1) 13,72 м + 18,28 м = 22 (м) - в 1 и в 3 день было продано

    2) 22 м + 24,3 м = 26,3 (м) в 1,2,3 дни было продано

    3) 26,3 м + 3,7 м = 30 (м) было изначально

    Ответ: 30 м ткани было в рулоне.