Чему равна масса 10/3 м3 металлической детали, если 1 м3 этого металла весит 45/7 кг

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:58
    0
    10/3 * 45/7=150/7 = 21 целая 3/7 кг - равна масса 10/3 куб метров металлической детали

    45 и 3 сокращаем на 3 остается в числителе 10*5=150

    в знаменателе 7