Меньшее из 4-ёх последовательных натуральных чисел равно 2n+1. Найти разность между суммами крайних и средних из этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:06
    0
    Запишим последовательность 4 чисел, меньшее из которых 2n+1

    2n+1; 2n+2; 2n+3; 2n+4

    Найдём разность между суммами крайних и средних из этих чисел

    (2n+1+2n+4) - (2n+2+2n+3) = 4n+5 - (4n+5) = 0
  2. 10 октября, 07:47
    0
    Последовательность имеет вид: 2n+1 2n+2, 2n+3 2n+4.

    сумма крайних членов: 2n+1+2n+4=4n+5

    сумма средних членов: 2n+2+2n+3=4n+5

    разность: (4n+5) - (4n+5) = 4n+5-4n-5=0