Упростить выражения sin 3 a sin 2a - cos 3 a cos 2 a

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:37
    0
    По формуле косинуса суммы

    cos (a+b) = cos (a) * cos (b) - sin (a) * sin (b)

    в задании видим то же самое, только правая часть умножили на (-1)

    тогда получим: sin (3a) * sin (2a) - cos (3a) * cos (2a) = - cos (2a+3a) = - cos (5a)