Неизвестная цифра в разности:

1*3*2-649*=8*95

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:58
    0
    Рассмотрим последнюю цифру, что нужно отнять от 2 (в данном случае 12), чтобы получить 5? значит, вместо последней звездочки во втором числе 7

    1*3*2 - 6497 = 8*95

    рассмотрим вторую с конца цифру

    т. к. мы заняли 1 для двойки, то (x-1) - 9 = 9 = > x - 1 = 18 = > x = 19

    1*392 - 6497 = 8*95

    рассмотрим третью с конца цифру

    на предыдущем шаге мы так же занимали, поэтому

    12 - 4 = 8

    1*392 - 6497 = 8895

    6497 + 8895 = 15392

    Ответ: 15392 - 6497 = 8895