Решите задачу стену длинной 6 м и высотой 3 м выложитькафелям 1 кафильная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см в 1 ящике 150 плиток какое кол ящиков нужно: нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:03
    0
    S квадрата = а² = 15²=225 см²

    в 1 м-100 см

    S стены = a*b = 600*300 = 180000

    180000:225=800

    800:150=5,3 - 5 заполненный ящикоч, а остальное положим в 6-ой

    Ответ: 6 ящиков