Скорость лодки по течению 6,4 км/ч, скорость течения 0,7 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:01
    0
    1) 12,3-6,9=5,4 (км/ч) на столько скорость по течению больше, чем против течения

    2) 5,4:2=2,7 (км/ч) - скорость течения реки

    3) 6,9+2,7=9,6 (км/ч) собственная скорость лодки